Реклама

понеділок, 19 жовтня 2015 р.

Словенцы довольны жребием



Словенская пресса очень довольна жребием:


Издание Delo проводит смелые параллели с матчами 16-летней давности, ведь ответная игра состоится в Словении, как и уже в далеком 99-м, в один и тот же день – 17 ноября. Журналисты издания видят символичность не только в дате, но и в городах проведения матчей – Любляна и Киев (хоть украинцы требуют Львов).
17 ноября уже готовы назвать «золотым вечером словенского футбола».
Правда, тут же приводятся слова наставника словенцев Сречко Катанеца, который возглавлял сборную и тогда, о том, что шансы 50 на 50.
Коллеги из Dnevnik.si отмечают, что «Украина уже не торт». Без Шевченко и Реброва словенцам нынешняя сборная видится слабее. Что ж, надеемся, Ярмоленко, Коноплянка и Ко найдут чем ответить.
Здесь уже слова Катанеца не так оптимистичны, он призывает забыть те матчи и отказаться от шапкозакидательства, и уже сейчас начать подготовку к матчам против серьезного соперника.
Тут же в своей колонке журналист Jože Okorn заявляет, что Украина второй вариант, который хотелось бы получить в соперники. Наиболее оптимальным была бы Венгрия.
В целом, Украину называют удачным жребием для Словении, и с гордостью вспоминают 99-й. Словенцы решительно настроены на ноябрьские поединки.

Немає коментарів:

Дописати коментар