Реклама

суботу, 14 листопада 2015 р.

На Стад-де-Франс произошел взрыв: трое погибшых




Три человека погибли в результате взрывов у стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии (2:0). Сообщается о том, что взрывов было как минимум три.
Президент Франции Франсуа Олланд был эвакуирован с матча, который было решено не прерывать, чтобы не вызвать панику.
Сообщается, что всего в Париже было совершено как минимум 6 террористических атак в разных районах города. Произошло несколько перестрелок, а в одном из театров столицы Франции неизвестные захватили около 100 человек в заложники. Общее число погибших оценивается в 150 человек.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после матча против Франции заявил, что команда шокирована событиями в Париже.
«Нам сообщили о случившемся в раздевалке, и мы ждали дальнейших указаний. Мы шокированы. Лично для меня игра и спорт в такой ситуации не имеют никакого значения. Это большая потеря для всех нас», – сказал Лев.

Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф также прокомментировал ситуацию:
- Мы не знали о том, что произошло во время игры, игроки были в неведении, - сказал генеральный менеджер команды. - Заметно, как они потрясены. Они сразу взяли свои телефоны и стали сообщать о себе или звонить домой.

Сборная Германии по футболу утром вылетела из Франции после пребывания на «Стад де Франс» этой ночью. Французский телеканал iTele передает, что во Франции отменены все спортивные состязания в эти выходные. 

Источник - www.sport.ua

Немає коментарів:

Дописати коментар